Buscar
  • mmacuer

ūüď£ Participa de la GRAN subasta #CuidaTuPlebiscito ūüď£

Actualizado: 13 de oct de 2020

¬°Si ya conoces la ilustraciones y si te cuidaste para votar para el 25 de octubre, ahora puedes tener un pedacito de la historia participando de nuestra gran subasta #CuidaTuPlebiscito!

As√≠ es. Todas las ilustraciones donadas a la campa√Īa #CuidaTuPlebiscito y que compartiste en Redes Sociales estar√°n disponibles al mejor postor a partir del martes 13 y hasta el jueves 22 de octubre 2020 (12pm) en el Instagram de @porunanuevaconstitucion.cl.

Cada ilustración de 21,6cm x 27,9cm será ORIGINAL y vendrá enmarcada y firmada por el/la artista. Además, un 90% de lo recaudado irá para cada ilustrador/a y el 10% restante será para comprar productos higiénicos para los agentes sanitarios que estarán en los locales de voto el día 25 de octubre.

¬ŅC√≥mo funciona?

‚úÖ A partir del 13 de octubre, entra al Instagram de @porunanuevaconstitucion.cl

✅ Escoge tu ilustración favorita.

‚úÖ Haz tu mejor oferta con respecto a la oferta anterior (Todas las vi√Īetas parten en $10.000 pesos chilenos)

‚úÖ ¬°Recuerda estar atento/a en caso de que superen tu oferta!

✅ Al cerrar la subasta, te contactaremos si fuiste el mejor postor para hacerte llegar tu ilustración.

¡Así de simple!

Revisa ac√° y ac√° las ilustraciones disponibles de Francisca Y√°√Īez (@FranIlustradora), Eleonora Aldea (@AldeaPardo), Mar√≠a Ignacia √Ālvarez (@Minibandai), Beatr√≠z D√≠az (@beatriz_p_diaz) Luisa Rivera (@LaLuisaRivera), Guillo (@Guillocl) y Gonzalo Mart√≠nez (@gonzalomartinex). ¬°Buena suerte ūüėČ!

51 vistas0 comentarios

Entradas Recientes

Ver todo

Somos