Buscar
  • mmacuer

📣 Participa de la GRAN subasta #CuidaTuPlebiscito 📣

Actualizado: oct 13

¡Si ya conoces la ilustraciones y si te cuidaste para votar para el 25 de octubre, ahora puedes tener un pedacito de la historia participando de nuestra gran subasta #CuidaTuPlebiscito!

Así es. Todas las ilustraciones donadas a la campaña #CuidaTuPlebiscito y que compartiste en Redes Sociales estarán disponibles al mejor postor a partir del martes 13 y hasta el jueves 22 de octubre 2020 (12pm) en el Instagram de @porunanuevaconstitucion.cl.

Cada ilustración de 21,6cm x 27,9cm será ORIGINAL y vendrá enmarcada y firmada por el/la artista. Además, un 90% de lo recaudado irá para cada ilustrador/a y el 10% restante será para comprar productos higiénicos para los agentes sanitarios que estarán en los locales de voto el día 25 de octubre.

¿Cómo funciona?

✅ A partir del 13 de octubre, entra al Instagram de @porunanuevaconstitucion.cl

✅ Escoge tu ilustración favorita.

✅ Haz tu mejor oferta con respecto a la oferta anterior (Todas las viñetas parten en $10.000 pesos chilenos)

✅ ¡Recuerda estar atento/a en caso de que superen tu oferta!

✅ Al cerrar la subasta, te contactaremos si fuiste el mejor postor para hacerte llegar tu ilustración.

¡Así de simple!

Revisa acá y acá las ilustraciones disponibles de Francisca Yáñez (@FranIlustradora), Eleonora Aldea (@AldeaPardo), María Ignacia Álvarez (@Minibandai), Beatríz Díaz (@beatriz_p_diaz) Luisa Rivera (@LaLuisaRivera), Guillo (@Guillocl) y Gonzalo Martínez (@gonzalomartinex). ¡Buena suerte 😉!

44 vistas

©2020 por Red de Centros por una nueva Constitución. Creada con Wix.com